В дополнение к уже анонсированным моделям Audi RS6 и RS5 Cabriolet в следующем году на рынке дебютируют две новых «заряженных» модели Audi с приставкой RS. Первой новинкой станет мощный премиальный хэтчбек Audi RS7, чья премьера состоится уже в январе будущего года на моторшоу в Детройте.

Audi RS7 получит аналогичный с RS6 4,0-литровый V8 с двойным наддувом мощностью 560 л.с. Ожидается, что версия RS7 будет предлагаться вместо седана RS6. В свою очередь «заряженный» Audi RS6 будет выпускаться только в кузове универсал.
Еще одной новинкой 2013 года станет кроссовер Audi Q3 RS, который впервые был представлен в качестве концепта на автошоу в Пекине в апреле текущего года. Автомобиль позаимствует 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор от купе TT RS, однако его мощность будет увеличена до 360 л.с. Мировая премьера Audi Q3 RS запланирована на весеннее автошоу в Женеве. |