Франкфурт-2009: Audi R8 Spyder заказать можно уже через несколько дней
Несколько часов назад во Франкфурте Audi официально представила для журналистов открытую версию спорткара R8 Spyder, которая обещает стать одной из главных "звезд" немецкого мотор-шоу.

Автомобиль оснастили V-образной "десяткой" объемом 5,2 л. Двигатель таит в себе 525 л.с. и 530 Нм крутящего момента, позволяя родстеру разгоняться до первой "сотни" за 4,1 с и достигать максимальной скорости 313 км/ч. Для сравнения, купе R8 с таким же мотором развивает ускорение до 100 км/ч за 3,9 с.
С механической коробкой передач средний расход топлива у автомобиля, чей вес немногим превышает 1720 кг, составляет 14,9 л на 100 км пути, а с трансмиссией R tronic – 13,9 л. Полноприводный Audi R8 Spyder укомплектован матерчатой крышей, которую можно поднять или убрать всего за 19 с на скорости до 50 км/ч.
Интерьер модели выполнен из кожи и украшен алюминиевыми накладками. В стандартной комплектации автомобиль получил аудиосистему Bang & Olufsen, GPS навигацию, функции подогрева и охлаждения сидений.
Немецкий концерн начнет принимать заказы на Audi R8 Spyder через несколько дней, а первые экземпляры клиенты получат в начале будущего года, говорится в пресс-релизе.

kolesa.ru |