Infiniti создала первый дизельный мотор
19 февраля компания Infiniti сообщила о создании дизельных моторов для своих автомобилей, реализуемых на европейском рынке.
Компания представила трехлитровый V-образный 6-цилиндровый дизельный двигатель. Максимальная мощность мотора с алюминиевым блоком составляет 238 л.с. (175 кВт), максимальный крутящий момент равен 550 Нм в диапазоне 1750-2500 об/мин.
Представленная силовая установка – первый в 20-летней истории компании дизельный агрегат. Мотор был разработан совместно специалистами Infiniti, Renault и Nissan во Франции. Его планируется устанавливать на такие известные модели марки Infiniti, как FX, EX, G и М.
Дизельный кроссовер Infiniti FX потребляет 9 литров на «сотню», дизельный Infiniti EX – 8,4 литра.
Испытания мотора заняли более 12.000 часов, а в сумме тестовые экземпляры набегали 1.250.000 километров – такие результаты позволили Infiniti заключить, что созданный мотор надежен и на него можно положиться.
Продажи дизельных Infiniti начнутся этим летом, в августе. О ценах пока не сообщается.

Autoua.net |