Компания Nissan выложила в сети первые официальные фото новинки сезона - 7-местного кроссовера Nissan Pathfinder.
Особенность новой модели в отсутствии рамной конструкции. Nissan Pathfinder 2013-го модельного года построен на глобальной платформе FF-L, которая уже используется для Murano и Infiniti JX.

По словам представителей компании, отсутствие рамы никак не скажется на внедорожных возможностях нового кроссовера. Кроме того, по заявлению некоторых топ-менеджеров Nissan, многие владельцы подобных внедорожников вообще редко покидают асфальт и больше ценят в современных моделях марки надежность, управляемость, удобство и экономичность.

Так, для улучшения такого немаловажного параметра как расход топлива, под капотом новинки установлен модернизированный бензиновый мотор V6 объемом 3,5 литра и мощностью 265 сил, который будет работать с вариатором нового поколения.

Согласно заявленным данным у нового Nissan Pathfinder расход топлива снижен на 25 процентов по сравнению с предшественником. Подробности о европейской версии внедорожника появятся позже. Для рынка США Pathfinder будет выпускаться на одном заводе с Infiniti JX35 в Смирне - штат Теннесси. |