Вице-премьер Сергей Румас 20 октября на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам сообщил, что в связи с девальвацией и объединением валютного курса цены на топливо придется повысить.
До конца года это будет еще одно повышение стоимости топлива.
"Это было не последнее повышение цен на бензин, до конца года еще раз придется повышать цены, если мы хотим ездить, а не ходить пешком", - сказал Сергей Румас.
По словам вице-премьера, чем больше в нынешнем году будут выравниваться цены, тем легче "нам будет в следующем году стабилизировать ситуацию и выйти на тот уровень инфляции, который установило правительство в прогнозе - 19%, не больше".
Теперь ежедневно автовладельцы интересуются ценами на топливо. Ведь о повышении стоимости мы, как правило, узнаем по факту. Кто имеет возможность – запасается топливом «впрок». И если бензин можно купить в запас, то с дизельным топливом ситуация сложнее – «зимняя» солярка в продаже будет только по новой цене.
Есть ли вероятность, что до конца года нам грозит только одно повышение цен на топливо? Ведь прогноз – вещь непостоянная.
www.autogazeta.by
|