В Москве проходит выставка «Олдтаймер-Галерея»
В Москве начала работу «Олдтаймер-Галерея» – крупнейшая в Восточной Европе выставка старинных автомобилей. Как сообщают организаторы мероприятия, на ней представлены почти 200 автомобилей и мотоциклов.

Центром шоу является юбилейная экспозиция Гаража особого назначения «90 лет на службе Отечеству», в которой представлено около восьмидесяти уникальных автомобилей, возивших первых лиц страны в течение последних ста лет, а также автомобили почетного эскорта, охраны и спецсвязи. В самом центре экспозиции расположен современный автомобильно-мотоциклетный кортеж президента РФ.
50-летию первого полета человека в космос посвящен отдельный мемориальный стенд, на котором размещены два исторических автомобиля – личная «Волга» ГАЗ-21 Юрия Гагарина и личный Willys MB Сергея Павловича Королева.
Самым старым экспонатом выставки стала выпущенная ровно 100 лет назад пожарная телега-насос. Самым романтичным – спортивный кабриолет Mercedes-Benz 300SL, принадлежавший кинозвезде и принцессе княжества Монако Грейс Келли. Из других, ранее не демонстрировавшихся в России, шедевров техники стоит отметить микролитражный трехколесный Messerschmitt KR200 с авиационным штурвалом вместо руля, откидывающимся вбок «фонарем» и посадкой пассажира в «затылок» водителю, культовый Citroеn DS, известный нам по фильмам о Фантомасе, и удивительный трактор Porsche 1962 года выпуска.
«Олдтаймер-Галерея» работает в выставочном центре «Крокус-Экспо» 25 и 26 марта.
autonews |