Лучше всего дела с покрытием обстоят, как и ожидалось, в Москве. Далее расположились Ульяновск, Санкт-Петербург, Краснодар и Ярославль.
Компания Google подвела итоги первого полугода работы проекта «Дороги России». Согласно отчету, исследовано покрытие 103 100 километров дорог. Не удалось охватить еще 996 900 километров.
Качество дорожного покрытия отмечено одним из четырех цветов на общей карте страны. В дополнение к этому Google составил рейтинг из 22 городов, где исследование оказалось наиболее полным. Первое место предсказуемо заняла Москва. Санкт-Петербург добрался до третьей строчки, пропустив вперед Ульяновск. Также в топ-5 вошли Краснодар и Ярославль.
Данные для проекта поставляют пользователи мобильных устройств, скачавшие специальное приложение для операционной системы Android. C помощью специальной математической модели оно анализирует колебания аппарата и делает выводы о состоянии дороги, по которой едет автомобиль. Разработчики уверяют, что точность разработки достаточно высока.
carclub.ru |