АЗС столицы РФ переведут на «Евро-4»
Уже с начала 2011 года столичные власти планируют перевести все столичные автозаправки на стандарт топлива не ниже «Евро-4», сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин.
«Мы планируем перевести все топливо в Москве в стандарт «Евро-4» уже в 2011 году – на год раньше, чем это запланировано федеральными властям», – отметил Бочин.
По его словам, после введения «антикризисного» запрета на проверку бизнеса департаменту приходится действовать только через прокуратуру после заявления граждан, позвонивших на горячую линию.
Между тем Бочин отметил, что количество некачественного топлива в столице постепенно сокращается. «Бодяжный» бензин поступает в Москву в основном из Подмосковья.
|