Казалось, что новый стиль интерьеров Chrysler - гораздо более проработанный связан тем, что к руководству компанией пришли итальянцы - у них с дизайном, а общем-то уже с пару тысяч лет, как все в порядке. Однако нет - дизайном интерьеров руководит немец Клаус Буссе - он остался в компании еще с тех времен, когда она входила с состав Daimler. Сам Буссе говорит, что приобретение Chrysler итальянцами пошло на пользу - дизайнеры обрели больше творческой свободы и итальянцы принесли свои методы работы над дизайном, когда каждая деталь интерьера прорабатывается всей дизайнерской группой совместно и легко увязывается в единое целое. Выступая перед аудиторией на семинаре по менеджменту, руководитель подразделения дизайна интерьеров Chrysler Group Клаус Буссе рассказал, что банкротство компании сыграло положительную роль в улучшении интерьеров бренда, которые по большей части были оформлены в эпоху Daimler.
Буссе остался с Chrysler, когда Daimler "сбежал с тонущего корабля" в 2007 году. Буссе вспомнил времена, когда пластик в их интерьерах сравнивали с пластиком дешевых китайских водных пистолетов. Он добавил, что новые автомобили компании - например, компактный седан Dodge Dart - имеют интерьер "с душой".
Комментируя старые аудиосистемы, немец подчеркнул: "Нам давали "кирпич" и велели проектировать вокруг него. Теперь дизайнеры, инженеры и поставщики трудятся вместе в одном помещении". |