Пять новых «чешек»
Компания Skoda представила на Московском автосалоне сразу пять модификаций уже известных в России моделей, которые раньше на российском рынке не продавались. Это полноприводный кроссовер Skoda Yeti с двухлитровым дизельным двигателем и роботизированной коробкой DSG, Skoda Fabia RS, Skoda Fabia Scout, Skoda Roomster Scout и универсал Skoda Superb Combi.

Дизельная Skoda Yeti поставляется на российский рынок в комплекте с полным приводом и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. На выбор доступна всего одна, топовая комплектация Experience, в которую входят галогеновые фары, круиз-контроль, CD-чейнджер на шесть дисков и полный электропакет.
Skoda Fabia RS со 180-сильным двигателем объемом 1,4 литра с двойным наддувом доступна только с шестиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. "Эр-эсок" на "механике" не будет.
Два "Скаута" – Fabia Scout и Roomster Scout – появятся на российском рынке с новыми турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,2 литра и мощностью 105 лошадиных сил. Оба автомобиля могут комплектоваться либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
От обычной "Фабии" "Скауты" отличаются в основном наличием дополнительных декоративных элементов оформления салона. В стандартную комплектацию обеих модификаций входят малый кожаный пакет, набор хромированных накладок на детали интерьера и хромированная отделка решетки радиатора.
Большой универсал Skoda Superb Combi будет продаваться в России только в топовой комплектации Elegance Plus с двухлитровым 200-сильным турбомотором и шестиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
В список базового оборудования "Комби" входят биксеноновые адаптивные фары, электрический привод задней двери, двухзонный климат-контроль и задний датчик парковки.
|