Глава отдела дизайна Volkswagen Клаус Бишхофф в интервью порталу autocar.co.uk сообщил о скором завершении выпуска купе-кабриолета Eos. Прямого наследника у машины не будет. Ее заменит более крупная модель с мягким верхом.

Предполагаем, что речь идет о новинке в рамках семейства Volkswagen Passat следующего поколения. Срок выхода кабриолета на рынок не объявлен.
«Кабриолет Eos не будет представлен новым поколением. Подобные автомобили с жестким верхом покидают рынок. У нас в модельном ряду есть место для большого кабриолета. Проблема с запуском этого проекта заключается в том, что все наши заводы имеют максимальную загрузку и для претворения наших планов в жизнь придется создавать новые предприятия», – рассказал подробности Бишхофф.
Несмотря на то, что художник не сообщил даже примерных дат смены автомобиля на конвейере, некоторые предположения об этом строить можно. Вероятно, речь идет о кабриолете в семействе Volkswagen Passat следующего поколения. Открывающий линейку седан должен появиться через два года. В течение двух лет к нему добавятся универсал, 4-дверное и классическое купе, а также открытая версия.
Volkswagen Eos был представлен в конце 2005 года и поступил к дилерам в 2006-м. Два года назад модель была обновлена.
carclub.ru |