Для Лейпцига приберегли новинки
Немецкий автогигант VW Group на апрельском моторшоу в Лейпциге, втором по значимости автосалоне в Германии после выставки во Франкфурте, намерен показать сразу два новых автомобиля.

В Лейпциге, где моторшоу начнет свою работу с 10 апреля, на стенде Audi будет представлена рестайлинговая версия спорткара TT, а на экспозиции Volkswagen центральное место займет новое поколение компактного минивэна Touran. К сожалению, пока журналистам не удалось узнать какие-либо подробности, так что придется дождаться открытия автосалона или надеяться на то, что VW Group заочно познакомит общественность с новинками в ближайшие дни.
В прошлом году Volkswagen Touran несколько раз попадался папарацци во время тестов, и, судя по снимкам, дизайн передней части экстерьера машины будет выполнен в единой стилистике с шестым поколением хэтчбека Golf. По некоторым данным, новинка получит два бензиновых и столько же дизельных моторов. На выбор покупателям предложат либо шестискоростную "механику", либо трансмиссию DSG с двумя сцеплениями.
Кроме новых Audi TT и Volkswagen Touran в Лейпциге будет представлен универсал BMW 5-й серии следующего поколения. Предполагается, что он, как и седан, получит семь моторов. Базовым двигателем станет бензиновый мотор мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 270 Нм, а топовую модификацию "пятерки" оснастят 4,4-литровой V-образной "восьмеркой" с двумя турбинами, которая развивает 407 л.с.
Здесь же, в Лейпциге, баварский автоконцерн покажет обновленный кроссовер X5 и рестайлинговую версию кабриолета 3-й серии.

|