DRIVe с экономией
Шведский концерн Volvo объявил о расширении семейства DRIVe. На предстоящем автосалоне в Женеве компания покажет экономичную линейку моделей XC60, V70, XC70, а также S80. Как и первые представители серии DRIVe - C30, S40 и V50 – четверка новых автомобилей станет комплектоваться экономичными дизельными двигателями с механикой, что обеспечит не только небольшой расход топлива, но и снизит выброс вредных веществ в атмосферу.
Помимо этого, моделям улучшат аэродинамику и "обуют" в новые шины с низким сопротивлением качению. Седан S80 и универсал V70 получат 1.6 л дизельные "движки" мощностью 109 л.с. и максимально крутящим моментом 240 Нм. Расход топлива у моделей составит не более 5 л на 100 км пути, а выброс CO2 остановится на отметке 129 г/км. Модели XC60 и XC70 с передним приводом оснастили более мощными моторами – 175-сильными.
Средний расхода топлива у автомобилей с 2.4 л дизельными установками составит 6 л на "стольник" при уровне выброса вредных веществ – 159 г/км, говорится в пресс-релизе. Новинки являются не выставочными экземплярами, а серийными моделями. Продажи автомобилей стартуют в Европе летом этого года.

|